Reação de remédio faz com que homem se vista como mulher

Postado por Rudney em 3 de dezembro de 2012



Didier Jambart, de 52 anos, sofria de Parkison e para amenizar a doença deu início a um tratamento com remédios, foi aí que começou outro problema.

Didier fez o tratamento durante dois anos e disse ter desenvolvido estranhos e bizarros vícios como de jogos e encontros gays.

Além de vender os brinquedos dos filhos por causa dos jogos, ele já tentou se matar oito vezes e sua família teve que arrumar dinheiro para pagar suas dívidas.

Depois das estranhas reações ele parou de tomar o remédio.

Recentemente, a justiça determinou que o fabricante pague uma indenização de aproximadamente R$ 540 mil, mas o problema ainda não acabou, já que os vícios adquiridos não param de se manifestar.


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *



Contador de Visitas

curiosidades do mundo, noticias Curiosas, fotos curiosas, videos incriveis, sobrenatural, videos engraçados, super interessante, pegadinhas, mistérios